Кубок города Владивостока по тяжелой атлетике

Впервые в истории города Владивостока благодаря, поддержке Управления физической культуры и спорта города Владивостока (Вельбик Ю. А.) 13 и 14 марта  в зале тяжелой атлетики МБУ СШ «Богатырь» прошел первый «Кубок города Владивостока по тяжелой атлетике среди юношей и девушек».

Юные спортсмены в долгу не остались, каскадом рекордов города Владивостока среди юношей и девушек до 18 лет завершился этот турнир.

Статус турнира позволял фиксировать рекорды города Владивостока, а также присваивать спортивные разряды.

Помериться силами собрались более пятидесяти мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 18 лет.

Судейство осуществляли судьи всероссийской и первой категории по тяжелой атлетике. В ходе двухдневной борьбы были определены победители, как в личном, так и в абсолютном первенстве.

Результаты первого дня соревнований.

Весовая категория 33 кг.

Первое место – Мелешко Елисей (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в толчке – 30 кг и в сумме двоеборья – 50 кг. Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2009 года рождения и младше;

Второе место –Моисеенков Максим (NRG FIT);

Третье место – Суханов Максим (МБУ СШ «Богатырь»).

Весовая категория 37 кг.

Первое место – Симонов Иван (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 11 кг, в толчке – 14 кг и в сумме двоеборья – 25 кг.

Весовая категория 45 кг.

Первое место – Журомский Данил (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 25 кг, в сумме двоеборья – 59 кг.

Весовая категория 49 кг.

Первое место – Куторов Андрей (МБУ СШ «Богатырь»). 

Второе место - Намазов Тимур (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 27 кг, в толчке – 50 кг и в сумме двоеборья – 77 кг. Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2007 – 2008 годов рождения;

Третье место – Бадяк Иван  (МБУ СШ «Богатырь»). 

Весовая категория 55 кг.

Первое место — Подложнюк Владислав (NRG FIT). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 60 кг и в сумме двоеборья – 105 кг. Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2005 – 2006 годов рождения;

Второе место  — Кириллов Иван  (МБУ СШ «Богатырь»). 

Весовая категория 61 кг.

Первое место — Храмцов Александр (МБУ СШ «Богатырь»);

Второе место – Арефьев Кирилл (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 58 кг и в сумме двоеборья – 103 кг.

Третье место – Арефьев Егор (МБУ СШ «Богатырь»).

Весовая категория 67 кг.

Первое место – Вега Виктор (МБУ СШ «Богатырь»);

Второе место – Нущик Никита  (МБУ СШ «Богатырь»).

Весовая категория 73 кг.

Первое место – Шубенкин Михаил (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в толчке – 35 кг и в сумме двоеборья – 60 кг.;

Второе место – Лукашин Захар (МБУ СШ «Богатырь»).

Весовая категория 81 кг.

Первое место – Савчук Егор (МБУ СШ «Богатырь»). Установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 60 кг и в сумме двоеборья – 105 кг.;

Второе место – Бесхмельнов Даниил (МБУ СШ «Богатырь»).

Весовая категория 81+ кг.

Первое место – Чуйков Никита  (МБУ СШ «Богатырь»). Стал абсолютным чемпионом среди юношей 2002 – 2004 годов рождения;

Второе место – Рогоза Михаил (МБУ СШ «Богатырь»);

Третье место — Подложнюк Владислав (NRG FIT).

Беликов Максим (МБУ СШ «Богатырь») — установил рекорды города Владивостока (юноши 2005 г.р. и моложе) в рывке – 45 кг, в толчке – 53 кг и в сумме двоеборья – 98 кг.

Девушки:

Весовая категория 40 кг.

Первое место – Зеленская Алена (МБУ СШ «Богатырь»). Установила рекорд города Владивостока и МБУ СШ «Богатырь» среди девушек до 18 лет в толчке — 32 кг. Абсолютная чемпионка среди девушек 2007-2008 годов рождения;

Второе место – Кабелева Анна (NRG FIT, Владивосток);

Третье место – Елисеева Эмилия (МБУ СШ «Богатырь»). Абсолютная чемпионка среди девушек 2009 года рождения и младше.

Весовая категория 45 кг.

Первое место – Журавлева Анастасия (МБУ СШ «Богатырь»);

Второе место – Евдокимова Анастасия (МБУ СШ «Богатырь»);

Весовая категория 49 кг.

Первое место – Морозова Александра (NRG FIT). Установила рекорды города Владивостока среди девушек до 18 лет в рывке – 36 кг, в толчке — 47 кг и в сумме двоеборья – 83 кг. Абсолютная чемпионка среди девушек 2005- 2006 годов рождения.

Весовая категория 55 кг.

Первое место – Кабелева Софья (NRG FIT).

Весовая категория 64 кг.

Первое место — Бареева Юлия (МБУ СШ «Богатырь»).

Весовая категория 64 + кг.

Первое место – Хабарова Дарьяна (МБУ СШ «Богатырь»). Установила рекорды города Владивостока среди девушек до 18 лет в рывке – 60 кг, в толчке  — 71 кг и в сумме двоеборья – 131 кг. Абсолютная чемпионка среди девушек 2002- 2004 годов рождения;

Второе место — Бондарь Анастасия  (МБУ СШ «Богатырь»).

Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и кубками.

По итогам этого турнира будет сформирована сборная города Владивостока среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения для участия в первом этапе десятой Спартакиады учащихся (юношеская) Россия 2020 года (26-28 марта город Арсеньев).

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами и желаем новых рекордов и побед!

15 Март 2020, 85 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.